27 января 2021 г. в 15:00 Общественное объединение "Белоруский союз журналистов" планирует провести очередное занятие "Школы молодого журналиста" в режиме видеоконференции.
Тема: "Как добиться успеха в традиционных (печатных) СМИ"
Занятие проведет опытный наставник и профессионал своего дела Сергей Григорьевич Михович, главный редатор "Сельской газеты", издания, которое недавно отметило 100-летний юбилей.
Ссылка для подключения с помощью платформы Zoom https://us02web.zoom.us/j/83400361176
Идентификатор мероприятия 834 0036 1176

4 января факультет журналистики БГУ в онлайн-формате провел День открытых дверей. Ссылка на видео:

Гостем «Школы молодого журналиста» стал известный тележурналист Владимир Суббот

Общественное объединение «Белорусский союз журналистов» проводит очередное занятие «Школы молодого журналиста» в режиме «видеоконференции». Время: 22 декабря 2020 15.00. Тема: «Жанры в журналистике и как они влияют на материал». Занятие проведёт опытный наставник и профессионал своего дела: Алексей Эдуардович Самолетов, известный журналист, обозреватель телеканала «Звезда» (Россия), режиссер, сценарист.

День открытых дверей пройдет на факультете журналистики БГУ 4 января 2021 г. в онлайн-формате

Дни открытых дверей в этом учебном году на факультете журналистики будут проводиться в формате «горячая линия» и онлайн.

График:
1) 04.01.2021 г., 11.00–12.00 – онлайн-встреча и «горячая линия» (тел. 8-017-259-70-98 и 8-017-259-70-17).
2) 29.04.2021 г., 11.00–12.00 – онлайн-встреча и «горячая линия» (тел. 8-017-259-70-98 и 8-017-259-70-17).
Телефон для справок: 8-017-259-70-98 (зам. декана по профориентационной работе факультета журналистики Анна Ивановна Басова).

Факультет журналистики БГУ приглашает в «Школу молодого журналиста»

• На занятиях «Школы» участники познакомятся с общими представлениями о журналистике, получат базовые знания о методах работы медиаспециалиста, пополнят творческое портфолио журналистскими материалами и встретятся с профессионалами сферы.

• Приглашаются в «Школу» учащиеся 9–11 классов общеобразовательных школ, лицеев и гимназий.

• Обучение бесплатное.

• По окончании «Школы» каждый участник получит сертификат, который станет частью портфолио абитуриента факультета журналистики.

Место проведения занятий: г. Минск, ул. Кальварийская, д. 9, ауд. 414

Справки по телефону: (8 017) 2597098 (Басова Анна Ивановна)

smz1

Презентация «Школы молодого журналиста»

Вниманию абитуриентов! Свои творческие работы вы можете опубликовать в интернет-изданиях факультета журналистики БГУ Websmi.by и Studlive.by. Эти публикации будут заверены на факультете журналистики и в дальнейшем могут быть представлены вами в приемную комиссию БГУ.

Продолжается набор на подготовительные курсы! Факультет журналистики БГУ совместно с Институтом дополнительного образования продолжает набор слушателей на подготовительные курсы по дисциплине «Творчество (профиль - «Журналистика»)». На подготовительных курсах ведут подготовку к внутренним вступительным испытаниям (творческое сочинение, творческое тестирование) на специальности факультета.

• Форма обучения – вечерняя или заочная (с использованием информационных компьютерных технологий). На вечерней форме обучения занятия проводятся 1 раз в неделю (3 академических часа) согласно расписанию. Срок обучения – от 14 до 28 учебных недель. Комплектность группы – от 6 до 12 человек.

• Стоимость обучения по программе на 28 недель (8 человек в группе) – 355 рублей. На заочной форме обучения предусмотрено выполнение 14 контрольных работ и 7 аудиторных или удалённых занятий с использованием ИКТ (3 академических часа) согласно расписанию. Комплектность группы – 2 человека.
Стоимость обучения – 313 рублей. Начало занятий – по мере комплектования групп.

• Занятия проводятся на базе факультета журналистики (г. Минск, ул. Кальварийская, 9) либо на базе Института дополнительного образования (г. Минск, ул. Академическая, 25).

• Подробная информация о стоимости, порядке зачисления и обучения – по телефонам: (8 017) 272 00 08, (8 017) 272 50 18 и на сайте.

Гостем «Школы молодого журналиста» стал известный тележурналист Владимир Суббот

«Получила огромное количество знакомств и нескучные каникулы». Как факультет журналистики принял участников проекта «Студент БГУ на неделю»

Начался прием заявок для участия в проекте «Студент БГУ на неделю»

День открытых дверей на факультете журналистики БГУ прошел 4 апреля в онлайн-формате в формате стрима на Youtube-канале