2 апреля факультет журналистики БГУ впервые организует образовательный проект «Каникулы на журфаке». Участникам предложат пройти обучение в творческих мастерских «Радиорепортаж», «Видеоконтент для социальных сетей», «Печатное издание в эпоху цифровизации». Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей также узнают о секретах фоторепортажа, дизайна и верстки газет.

Предусмотрена серия мастер-классов и для учителей. Им расскажут о медиаграмотности в обучении журналистов, особенностях журналистики в цифровой среде, а также способах верификации информации. Программа мероприятия размещена по ссылке.

Завершатся «Каникулы на журфаке» творческой встречей с белорусскими журналистами, вручением сертификатов участников и дипломов победителей (по результатам создания медиапродукта), а также экскурсией по факультету журналистики и в медиатеку БГУ. Для участия в проекте необходимо было до 27 марта направить заявку организаторам.

239A7028