Этот файл позволяет не вводить заново или выбирать те же параметры при повторном посещении сайта, например, выбор языковой версии.

функциональные – позволяют обеспечить индивидуальный опыт использования сайта и устанавливаются в ответ на действия субъекта персональных данных;

статистические – позволяют хранить историю посещений страниц сайта в целях повышения качества его функционирования, чтобы определить наиболее и наименее популярные страницы.

настройки персонализации (имя пользователя и пароль, которые в последний раз использовались для авторизации на веб-сайте, чтобы они могли автоматически заполняться при следующем входе пользователя в систему), хранятся в течение 6 месяцев.