На факультете журналистики БГУ начался первый (заочный) этап Республиканского литературного конкурса студентов и школьников «БрамаМар». К участию приглашаются школьники, студенты и магистранты, которые стремятся реализовать себя в творчестве и повысить литературное мастерство. Для студентов конкурс проводится в номинациях «Поэзия», «Проза», «Драматургия», «Художественный перевод», «Критика»; для школьников – «Поэзия», «Проза».

Торжественное заседание Совета БГУ по случаю празднования Дня белорусской науки прошло сегодня, 27 января, с участием научной общественности ведущего вуза страны. В торжественной обстановке ученым БГУ вручили награды университета, профильных министерств и ведомств за достижения и высокие результаты в научно-исследовательской деятельности.

Студенты факультета журналистики БГУ Анна Великоборец, Ксения Волкова и Гао Яфэй приняли участие в международном проекте «Зимняя школа по журналистике и медиакоммуникации». Это образовательная программа для студентов, обучающихся по направлениям «Журналистика» и «Медиакоммуникации». Зимняя школа проходила с 16 по 27 января 2023 года в онлайн-формате. Организатором проекта выступил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова.

Традиционно в третью субботу месяца факультет журналистики БГУ собирает более 70 учащихся 9–11 классов школ, лицеев и гимназий на занятиях Школы молодого журналиста. Первое в 2023 году занятие состялось 21 января. Спикером стала генеральный директор информационного агентства «Минская правда» Лариса Коршун.

Gallery