Начало лета, июнь. Для многих – это прекрасная, жаркая пора. И для студентов в том числе. Особенно «жаркие» для нас первые дни лета – ведь это сессия. Процедура, прямо скажем, волнительная.

К этому событию нас тщательно готовят преподаватели, вовлекая в бесконечные потоки информации. Каждый, конечно, впитывает информацию индивидуально. Кто-то лучше, кто-то хуже. Но когда приходит время блеснуть полученными результатами, мы становимся единым целым.

Уже второй год Студенческий Союз журфака радует студентов и гостей факультета мероприятиями под руководством Александры Страх. Каково быть председателем такой организации и как сделать так, чтобы 30 человек с горящими глазами делали своё дело? Именно это и многое другое мы узнали у Александры в ходе интервью.

Лето – это не только красивые закаты и рассветы, легкая одежда и свежие фрукты. Это палящее беспощадное солнце, от которого плавится даже асфальт. Мы провели опрос среди студентов журфака, как они справляются с летней жарой. Опрос проводился с помощью google-формы, которая распространялась среди студентов в социальной сети «Вконтакте», в нем приняло участие 17 человек.

Егор Городко, студент второго курса специальности «Журналистика (аудиовизуальные СМИ)», уже полгода ведет новостную рублику на радио Радиус FM. Мы решили узнать, как попасть на одну из ведущих радиостанций страны обычному студенту.