Более 150 студентов и сотрудников БГУ 14 марта приняли участие в обсуждении конституционного устройства и устойчивости политической системы нашей страны перед глобальными вызовами. Спикерами мероприятия стали генеральный директор агентства «Минск-Новости», председатель правления Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев и декан факультета журналистики БГУ Алексей Беляев.

По всей стране 23 марта пройдет единый день открытых дверей. Его проведут в рамках общереспубликанской акции Министерства образования «Я выбираю профессию» с привлечением организаций-заказчиков кадров.

Прием заявок на новый XVI сезон профориентационного проекта «Студент БГУ на неделю» стартовал в университете. Цель акции - популяризация образовательной деятельности вуза, его специальностей, а также помощь абитуриентам в выборе будущей профессии. Заявки принимаются до 16 марта.

Заседание коллегии Мининформа «Об итогах работы отрасли в 2023 году и основных задачах Министерства информации на 2024 год» прошло 12 марта 2014 г. В мероприятии принял участие декан факультета журналистики БГУ Алексей Беляев. Также участниками мероприятия стали представители правительства и Администрации Президента Республики Беларусь, руководители ведущих республиканских и региональных СМИ, идеологический актив страны.