Акция "Каникулы на журфаке» пройдет 1 апреля на факультете журналистики БГУ (ул. Кальварийская, 9). Об этом сообщает БелТА. Акция направлена она на формирование заинтересованности и совершенствование медиаобразования, а также повышение медиаграмотности молодежи. С программой мероприятия "Каникулы на журфаке" можно ознакомиться по ссылке.

 

Kanikuly 2022 007  

В период весенних каникул учащихся школ, лицеев, гимназий, колледжей, представителей объединений юных журналистов страны приглашают посетить факультет журналистики БГУ. Здесь ребят ждут экскурсия в медиатеку, мастер-классы по медиаграмотности и встреча с белорусскими журналистами.

 

Участникам акции также предложат пройти обучение в творческой мастерской «Печатное издание» по направлениям «Фотография», «Критерии современного журналистского текста: понятность, привлекательность, популярность», «Верстка и дизайн печатного издания». Ребятам расскажут о специфике работы современной редакции, обучат приемам создания и редактирования журналистских материалов, познакомят с основами компьютерной верстки и др.

 

Для участия в акции необходимо до 27 марта направить заявку по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В документе важно указать ФИО, учреждение образования, электронный адрес и контактный телефон. Также нужно определиться с направлением мастерской, сообщить время посещения факультета и необходимость об отметке командировки у сопровождающего школьников из регионов. Им может быть один из родителей или представитель учреждения образования. Для учителей предусмотрен мастер-класс по медиаграмотности современного педагога.

Участники акции получат памятные призы и сертификаты. Организатором проекта выступает факультет журналистики БГУ.

 

photo 2023 03 03 12 09 33

 

Вверх