С 23 февраля 2022 г. факультет журналистики БГУ начал прием заявок и конкурсных работ от учащихся школ, лицеев, гимназий и колледжей, членов объединений юных журналистов в возрасте до 18 лет.

Конкурс призван популяризовать среди талантливых детей профессию журналиста. На конкурсе будут представлены лучшие работы юных журналистов, а также пройдут мастер-классы от профессионалов СМИ, профориентационные мероприятия. .

 

В рамках конкурса предусмотрены номинации «Публикации», «Видеоблоги», «Аудиоподкасты», «Фотографии» с общей темой «Год исторической памяти». Участвовать можно индивидуально или коллективно.

 

Работы принимаются до 10 мая по предварительно присланной заявке по адресу: 220004, г. Минск, ул. Кальварийская, 9, факультет журналистики БГУ, и электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Финал творческого состязания и награждение авторов лучших работ состоится 21 мая на факультете журналистики БГУ (ул. Кальварийская, 9, актовый зал).

Организатором конкурса выступает факультет журналистики БГУ при участии Министерства информации и Министерства образования Беларуси, Национального центра художественного творчества детей и молодежи, Белорусского союза журналистов и во взаимодействии с республиканскими и региональными СМИ.

С условиями конкурса, требованиями к конкурсным материалам, номинациями и критериями оценки можно ознакомиться на сайте факультета журналистики БГУ www.journ.bsu.by.

Положение о Республиканском конкурсе юных журналистов «Старт»

 

Адрес оргкомитета
220004, г. Минск, ул. Кальврийская, д. 9, Республиканский конкурс юных журналистов «Старт». Телефон/факс: (017)259 74 00.
Контактное лицо: Басова Анна Ивановна.
Телефон: 8 (044) 5743093, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

IMG 3286565 1

 

Вверх