Проект «Школа молодого журналиста» вновь соберет на Кальварийской, 9 более 100 слушателей во всей Беларуси. В субботу 17 декабря на факультете журналистики (ауд. 414, 10:00) состоится третье по счету занятие. В качестве спикеров приглашены журналист канала «Культура» Белорусского радио Наталья Сиротка и доцент кафедры периодической печати и веб-журналистики журфака БГУ Александр Градюшко.

 

Тема выступления Натальи Сиротка - «Стереотипный образ радиожурналистики в кино и на телевидении».

 

Александр Градюшко, в свою очередь, выступит с темой «Десять советов, как стать студентом журфака БГУ в 2023 году». Речь, в частности, пойдет о том, как успешно пройти творческий конкурс, где искать темы и как писать материалы, какие книги почитать перед поступлением. Спикер также поделится интересными историями поступления абитуриентов на журфак и расскажет, заменят ли блогеры журналистов.

 

photo 2022 12 09 15 33 28

 

Принять участие в работе «Школы молодого журналиста» могут учащиеся школ, лицеев и гимназий. Всего в 2022/2023 году запланировано 8 занятий. Проходят они с октября по май каждую третью субботу месяца. Обучение бесплатное. Чтобы стать слушателем школы, необходимо заполнить анкету.

 

IMG 0843455

 

Проект «Школа молодого журналиста» имеет профориентационный характер, в ходе его школьники получают целостное представление о профессии журналиста, приобретают полезные теоретические знания и практические умения для поступления на факультет журналистики БГУ, общаются с медийными личностями и преподавателями университета.

 

IMG 08512

Вверх