16 декабря на факультете журналистики началась «Неделя культуры». Студенты специальности «Литературная работа (творчество)» подготовили и провели творческий вечер «Креативные души». Впервые студенты специальности «Литературная работа (творчество)» выступили в необычном амплуа – не только как поэты, прозаики, публицисты, но и как fashion-дизайнеры, мастера в разных видах прикладного искусства.

Cтуденты познакомили зрителей со своим литературным творчеством, новыми моделями одежды, авторскими работами из натуральных камней и цветов, инсталляциями в 3D, а также режиссерскими кинодебютами. Кафедра литературно-художественной критики выражает благодарность медиатеке факультете журналистики за помощь в проведении творческого вечера.

В понедельник прошел литературный квиз “Нашто каласы, калі няма васількоў?”. Кроме того, в медиатеке журфака открылась выставка творческих работ студентов специальности «Литературная работа (творчество)» «Креативные души».

С программой тематической недели можно ознакомиться здесь. Ее организатором выступает кафедра литературно-художественной критики факультета журналистики БГУ.

IMG 1957

IMG 1966

IMG 1973

IMG 1986

IMG 2013

IMG 2048

IMG 2062

IMG 2071

IMG 2072

5jgjf

ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО (1 часть)

1. Хмельницкий Даниил, 1к, стихи («Люблю и ненавижу», «Верасень, восень, надвор’е…»)
2. Гаврукович Валерия, 1к, стихи («Давай ты мне улыбнешься»)
3. Лосева Кристина, 1к, стихи («Ментально») + проза («Ворона»)
4. Мартинович Анастасия, 1к, проза («Малина»)
5. Пряникова Арина, 1к, проза («Трещины», «Охота»)

ДЕКОРАТИВНОЕ ТВОРЧЕСТВО
6. Бабина Антонина, 3 к. (изделия из декоративных материалов: ткани, перья, камни и др.)
7. Грибанова Ирина, 4к. (изделия из цветов)

ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО (2 часть)
8. Танана Елизавета, 2к, стихи («А внутри умирает ребенок»)
9. Королева Полина, 2к, стихи («Открыв глаза на пограничном поле жизни», «Современное искусство»)