Кафедра медиалогии факультета журналистики БГУ приглашает принять участие в Международной научно-практической конференции «Журналистика – Медиалогия – Наставничество», посвященной памяти доктора филологических наук профессора Б.В. Стрельцова (1 марта 2023 года, г. Минск).

Программа Международной научно-практической конференции

«Журналистика – Медиалогия – Наставничество» 1 марта 2023 г.

К началу конференции подготовлен сборник материалов. В ближайшее время он будет размещен в Электронной библиотеке БГУ.

Пленарное заседание начнется в 10:00. На нем будут представлены доклады «Урок Б. В. Стрельцова: авторская журналистика в координатах информационной политики», «Журналистика как общественное служение (размышления профессора Б. В. Стрельцова о профессии журналиста в статье «Перад вялікай дарогай»)», «Трансформация журналистских жанров как отражение изменений в современном обществе и публицистике», «Соотношение клипового мышления аудитории и коротких видео в социальных медиа» и «Визуализация как жанрообразующий фактор медиатекстов». C ними выступят как белорусские ученые, так и зарубежные гости.

File0014

В 12:00 начнут работу секции «Журналистика: история изучения и новейшие практики», «Журналистский текст в новой технологической среде», «Новые технологии и коммуникативные практики в медиаобразовании и СМИ».