XХIV Международная научно-практическая конференция «Журналистика-2022: состояние, проблемы, перспективы» пройдет 3 ноября на факультете журналистики БГУ. Программа конференции размещена по ссылке.

Начало научного форума в 10.00 по адресу: г. Минск, ул. Кальварийская, 9, ауд. 308, факультет журналистики Белорусского государственного университета.

В конференции примут участие более 100 отечественных и зарубежных теоретиков и практиков журналистики и медиакоммуникаций, которые обсудят разнообразные аспекты функционирования медиаиндустрии.

conf 1

На пленарном заседании будут представлены доклады ученых факультета журналистики Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета, Уральского федерального университета им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, а также Белорусского государственного университета.

Далее запланировано проведение тематических секций по таким направлениям, как «Журналистика в условиях цифровизации медиапространства», «Аудиовизуальные СМИ: от истоков к эпохе цифровых технологий», «Медиалогия как синтез наук», , «Медиалингвистика и редактирование», «Культура в фокусе СМИ», «Международная журналистика и дискурс-анализ медиапроцессов», «Глобальное пространство коммуникации».

PBX 8731 1

Результаты своих исследований представят ученые Белорусского государственного университета, Гродненского государственного университета им. Янки Купалы», Института социологии НАН Беларуси, Могилевского института Министерства внутренних дел Республики Беларусь, а также представители Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ», Воронежского государственного университета, Рязанского государственного университета им. С. А. Есенина, Сибирского государственного университета телекоммуникации и информатики», Южного федерального университета, Тамбовского государственного университета им. Г. Р. Державина, Казанского (Приволжского) федерального университета, Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского, Белгородского государственного национального исследовательского университета и других вузов.

Итогом работы станет публикация сборника научных материалов конференции, который будет размещен в Электронной библиотеке БГУ.