18 апреля на факультете журналистики пройдет традиционная ежегодная научная конференция студентов и аспирантов. В БГУ она организуется уже в 79-й раз. Заседания секций обычно проходят в апреле. В 2022 г. на конференцию зарегистрировались более 180 молодых исследователей.

Программу конференции можно скачать по ссылке. В программе указаны названия секций, номера аудиторий и размещен список докладчиков. Приглашаем всех послушать выступления, задать вопросы и пообщаться на интересные научные темы. Все секции начнут работу в 14.30.

239A7028

Планируется, в частности, работа следующих секций и круглых столов: «Печатные СМИ в медиасфере Беларуси: исторический опыт и стратегии развития», «Современная веб-журналистика: тенденции трансформации», «Медиалогия», «Медиаменеджмент как направление исследования» (для иностранных магистрантов), «Государственные и корпоративные коммуникации Китая», «Современные коммуникации: вызовы и возможности», «Журналистика и художественная культура: тенденции взаимодействия», «Журналистика как институт культуры», «Аудиовизуальные медиа в контексте трансформации информационно-коммуникационной системы», «Медыялінгвістыка і рэдагаванне», «Научный анализ текста для инофонов», «Международная журналистика и коммуникации в современном медиапространстве», «Journalism and media communications: interdisciplinary perspective».

Kanikuly 2022 032

Уже во второй раз пройдет заседание секции «Медиаисследования юных» с участием обучающихся в средних школах, гимназиях и лицеях. Свои доклады представят 12 человек, которые занимаются в Школе молодого журналиста или посещают подготовительные курсы. Заседание такой же секции проходило и в 2021 г., все докладчики стали студентами факультета.

Кроме того, в рамках конференции пройдет научно-методический семинар для магистрантов 1 года обучения специальности «Журналистика» и научно-методический семинар «Методология диссертационного исследования». Участники семинаров узнают о том, как написиать и защитить магистерскую и кандидатскую диссертации. Начало работы этих семинаров - в 10.00 и 12.00 в ауд. 323.