В ходе «Недели аспиранта» 12 февраля на факультете журналистики (ул. Кальварийская, 9) семинар «Проблема некорректных заимствований в образовании и науке. Система «Антиплагиат» как инструмент оценки оригинальности научных работ» проведет официальный представитель компании «Антиплагиат» в Беларуси по обучению Ирина Стрелкова. Начало семинара в 11.40, ауд. 308.

IMG 4696

На семинаре вы узнаете о разнице между правомерным и неправомерным заимствованием, как система «Антиплагиат» распознает заимствования и цитаты, зачем нужна экспертная оценка оригинальности научных текстов.

Вместе с экспертом обсудим, является ли самоцитирование плагиатом. На конкретных примерах рассмотрим, как корректно трактовать результаты проверки.

К работе семинара приглашаются молодые ученые БГУ, преподаватели кафедр, ответственные за проверку студенческих работ в системе «Антиплагиат», заведующие кафедрами, члены редколлегий научных журналов.

Для участия в семинаре необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ.

Участники семинара получат все материалы. Слушатели, оставившие отзыв по итогам встречи, в течение трех дней получат от компании «Антиплагиат» именные сертификаты об обучении.