В БГУ начался конкурс среди студентов и молодых журналистов «ИКТ обозреватель». Презентация инициативы состоялась 9 декабря на факультете журналистики.

IMG 1889

IMG 1892

Состязание проводится в рамках программы по подготовке талантливой молодежи в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) «Семена Будущего». Организатором проекта выступает международная корпорация Huawei. Участниками конкурса могут стать студенты, аспиранты и дипломированные специалисты не старше 25 лет, которые пишут о цифровых технологиях.

IMG 1893

IMG 1905

Журналистское соревнование пройдет в три этапа. Первый тур предполагает написание материала в любом жанре по одному или нескольким предложенным вопросам из области ИКТ. Второй тур включает создание видео об ежедневном влиянии технологий на жизнь человека. На третьем этапе лучшие конкурсанты пройдут собеседование с экспертами компании Huawei. Победитель получит путевку на двухнедельную стажировку в штаб-квартире компании Huawei в г. Шэньчжэнь (Китай).

IMG 19061

IMG 1910

Оценивать конкурсантов будут представители СМИ и эксперты компании Huawei. Проект реализуется при поддержке Министерства связи и информатизации и Министерства образования Беларуси.

IMG 191211