Дискуссия на тему «Региональные СМИ в эпоху цифровизации: новые форматы и конкурентоспособность на медиарынке» пройдет 14 ноября во время 21-й Международной научно-практической конференции «Журналистика-2019: состояние, проблемы и перспективы», посвященной 75-й годовщине факультета. В ней примут участие руководители СМИ Минской области. Начало в 15.00 в ауд. 409.

Journ media 19222

В качестве модераторов и экспертов выступят декан факультета журналистики Ольга Самусевич, доценты кафедры периодической печати и веб-журналистики Александр Градюшко и Екатерина Гуртовая, старшие преподаватели кафедры периодической печати и веб-журналистики Дмитрий Синявский и Дмитрий Никонович.

Среди участников от Минской области - главные редакторы региональных газет, их заместители, заведующие отделами, а также представители отдела по работе со СМИ главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома.

S1Y6e5jRgzs

Региональные СМИ Минской области накопили достаточный опыт в освоении интернет-пространства. Каковы основные компоненты их контент-стратегии? Какие темы вызывают наибольший интерес в онлайн-среде? Откуда приходят посетители на сайты? Какова стратегия работы региональных СМИ в соцсетях? Присутствие в каких из них сегодня наиболее эффективно? Какие форматы контента самые востребованные на сегодня? Эти и другие вопросы будут обсуждать во время семинара.