Экономический факультет БГУ совместно с факультетом журналистики БГУ впервые открывают совместную магистратуру по специальности «Менеджмент» (профилизация – «Управление медиапроектами»). Всего за один год на очной форме обучения можно получить новую квалификацию. Занятия будут проходить на русском и английском языках.

Journ 03 09 18 42

Для поступления нужен диплом о высшем образовании I ступени. Обучение в магистратуре открывает новые возможности не только для белорусских, но и для иностранных абитуриентов. Программа подготовки отвечает актуальным мировым тенденциям изучения экономики, журналистики, медиаменеджмента.
В числе основных учебных курсов – проектное управление, стратегический менеджмент, информационные технологии в бизнесе, основы современной журналистики, управление мультимедийной редакцией и другие. Кроме того, можно записаться на курсы по выбору – цифровая трансформация СМИ, креативные индустрии и СМИ, медиаметрия, методология медиаисследований.

В совместной магистратуре можно научиться управлять мультимедийной редакцией СМИ, организовать производство контента и его дистрибуцию целевым аудиторным группам, создавать и продвигать медиапроекты, ориентируясь на их коммерческий успех.

После защиты диссертации выпускникам присваивается академическая степень магистра.