Факультет журналистики принял делегацию руководителей образовательных учреждений Китая, которую возглавляет Директор информационно-образовательного центра БГУ в Китае Чжан Лэй. Гости своими глазами смогли увидеть и оценить процесс подготовки журналистских кадров: медиатека, телецентр, радиостудия, фотостудия, компьютерные классы и аудитории – основные пункты ознакомительной экскурсии.

chin 2

chin 1

Тема качества образования и техническое его обеспечение поднимались на встрече делегации с деканом факультета журналистики Ольгой Самусевич и членами Совета факультета.

chin 3

У иностранных студентов есть желание получать журналистское образование в нашем университете, и подобные встречи помогают обмену ключевой информацией о возможностях и потребностях для организации эффективного образовательного процесса.

chin 4

Итогом встречи стало решение о создании на базе факультета журналистики белорусско-китайского медиацентра, который станет образовательной, исследовательской и производственной базой для будущего интернационального студенчества.

chin 5