Времена меняются, но тема семьи для человека всегда является одной из ключевых. На четвертом этаже факультета журналистики проходит фотовыставка на тему семьи. Авторами фотографий выступили студентки второго курса Казакова Иоланта и Голод Елизавета. Мы попросили студенток рассказать об идее самой выставки и эмоциях, которые испытывают девушки, когда делают такие фото.

иоланта ка

Голод Елизавета («Журналистика (печатные СМИ)»):

-- В основе семейных ценностей для меня всегда лежало то тепло, которое ощущаешь, когда произносишь это слово -- СЕМЬЯ. Это фундамент всего. Именно в семье я всегда находила поддержку и понимание, поощрение всех своих творческих начинаний. Даже если мама не совсем разбиралась в творчестве Ф. М. Достоевского, она всё равно со вниманием и интересом слушала мои школьные сочинения по "Преступлению и наказанию". Близкие и тёплые семейные взаимоотношения -- источник вдохновения. Вероятно, по этой причине мне нравится снимать семьи: хочется передать на фотографиях то, что вложили в меня близкие и родные люди.

Казакова Иоланта («Журналистика (веб-журналистика)»):

-- В своих фотографиях я хотела показать те эмоции, которые люди испытывают рядом со своими близкими в важные для них моменты. Снимки не дают им потеряться за обыденностью, позволяют запечатлеть улыбку мамы, когда ее ребенок находится рядом, словить эмоции парня, который только что услышал заветное «Да!».

С каждым человеком на фото меня что-то связывает, будь то город, увлечения, взгляды. Вдохновение мне дает моя семья, отношения в ней, тепло, которое я пытаюсь передать на своих фото. Прекрасно, что журфак дает возможности для реализации своих творческих идей.

иоланта к