3 мая в ходе ХХІІІ Международной специализированной выставки ”СМІ ў Беларусі“ впервые прошел цикл мероприятий, посвященный PR, маркетингу и коммуникациям. В Дне PR приняло участие более 100 человек.

Программа журфака на выставке ”СМІ ў Беларусі“ на 3 мая

Мероприятия Дня PR на выставке ”СМІ ў Беларусі“ проходили в нескольких форматах: конференц-сессия «Автостопом по коммуникациям, или Как не заблудиться на рынках, аудиториях и трендах», где о своих успешных проектах и насущных проблемах рассказали представители профессионального сообщества; мастер-класс "PR-сопровождение эффективного медиатранзита" заведующей кафедры технологий коммуникации и связей с общественностью Ирины Владимировны Сидорской.

sidorskaya vystavka

Первый заместитель министра информации Павел Легкий, отвечая на вопросы корреспондента БЕЛТА, отметил: "Все понимают, что надо работать с общественностью, но теперь надо, чтобы все это было реализовано максимально эффективно. Для этого в том числе нужно готовить специалистов. И очень важно, чтобы белорусский пиар как часть бизнеса и государственные пиарщики в лице руководителей пресс-служб, пресс-секретари не существовали в параллельных мирах, а чтобы они общались, обогащали друг друга какими-то знаниями, отрабатывали какие-то проекты совместно, и это только пойдет на пользу".

all together

Посетители выставки получили представление о том, как на факультете журналистики учат будущих специалистов по связям с общественностью, благодаря презентации специальности «Информация и коммуникация». Студенты и преподаватели кафедры технологий коммуникации и связей с общественностью провели цикл креативных мероприятий, таких как «Угадай логотип», викторина по специальности для абитуриентов, а также презентация проектов «PR-кветка» и «Академия коммуникации». В заключении прошел мини-концерт студентки 1 курса Анастасии Крупко.