В связи с реорганизацией кафедр на факультете журналистики с 1 января 2019 года студенты специальности «Журналистика (веб-журналистика)» автоматически перешли с кафедры медиалогии на кафедру периодической печати и веб-журналистики. В этом семестре научными руководителями курсовых работ у некоторых из них ещё оставались преподаватели кафедры медиалогии.

При этом защита в конце апреля будет проходить уже на кафедре периодической печати и веб-журналистики. Об изменениях, которые ждут студентов на защите курсовых работ, рассказала заведующая кафедрой периодической печати и веб-журналистики Светлана Вячеславовна Харитонова:

20190424 143307

– Защита курсовых у студентов второго и третьего курсов специальности "Веб-журналистика" пройдет 30 апреля, но в разное время и разным составом комиссий. В комиссии будут в том числе бывшие преподаватели кафедры медиалогии и веб-журналистики, которые перешли работать на нашу кафедру, что, я думаю, порадует студентов.

Защита обычно проходит довольно быстро: перед комиссией студент защищает свою работу – называет тему, объект, предмет, цели, задачи, рассказывает о работе, проделанной при написании глав, выводах, к которым он пришел в ходе написания курсовой. Члены комиссии задают уточняющие вопросы, анализируют как ответ студента, так структуру и оформление работы. В этом смысле ничего не изменилось.

На титульном листе теперь нужно указывать кафедру периодической печати и веб-журналистики, даже если научным руководителем курсовой работы является преподаватель кафедры медиалогии. Но, внимание: на титульном листе обязательно должна стоять оценка руководителя!

По желанию студенты могут подготовить презентацию, но это необязательно, ведь многие ребята выступали с презентациями на конференции.

Преподаватели кафедры периодической печати и веб-журналистики очень приятные и дружелюбные, так что волноваться на защите абсолютно нечего. Будем общаться, знакомиться и вместе работать в дальнейшем. Всем успехов!

Напоминаем, защита курсовых у студентов 2-го курса специальности "Веб-журналистика" пройдет 30 апреля в 14.50 в аудитории 311. В комиссии будут Е. А. Гуртовая и Д. П. Синявский. У студентов 3-го курса в 11.40 в аудитории 311. В комиссии будут Г. К. Тычко и В. А. Елфимов.

Наталья Грибко