18 апреля члены Профбюро факультета журналистики вновь провели традиционную благотворительную акцию "Согреем детские сердца" для ребят из детских домов.

Фото1
На этот раз помощь была оказана минскому Детскому дому №7 "Семь Я". Канцелярия, мягкие игрушки, украшения для девочек, лего, мозаики, настольные игры и не только - все это участники акции приносили в течение месяца организаторам.
Максим Тютеньков, Председатель Профбюро студентов Факультета журналистики БГУ: "Это душевная и человеческая миссия. Мы идем туда, где нужна материальная и моральная помощь. К тому же, акция стала традиционной для нашего Профбюро. Мне очень приятно, что к ней присоединились не только студенты, но и преподаватели". Фото2
По приезду организаторов встретили дети и несколько сотрудниц детского дома. Одна из них поделилась: " На самом деле, волонтеры приезжают к нам довольно часто. Кто-то игры привозит, кто-то представления. Помощь довольно существенная, детям очень интересно общаться, взаимодействовать с другими людьми, потому что у нас они уже всех знают. Даже после акции часто поддерживают отношения с волонтерами".
Организаторы акции пообщались с детьми. Те рассказали об учебе в школе, хобби и своих развлечениях на досуге. Стоит отметить, что дети оказались очень талантливыми и творческими. Фото3
Вероника увлекается рукоделием, изготавливает поделки из картона, цветной бумаги, ленточек, бисера, мулине, ее брат, Максим - спортсмен, регулярно участвует в городских соревнованиях по легкой атлетике и уже претендует на III взрослый разряд по бегу. Юля много читает, при чем большинство ее любимых книг посвящены медицине и рисованию.
Ребятам по 13-14 лет. У них уже есть представление о будущем. "Хочу стать массажистом, - говорит Вероника, - хоть понимаю, что в университет поступить будет непросто".