Минск встретил главредов региональных СМИ со всей Беларуси. 12 февраля на Кальварийской, 9 собрались теоретики и практики медиасферы, чтобы обсудить состояние региональных СМИ. Смотрите фоторепортаж.

Regional media 19 04

Республиканскую научно-практическую конференцию «Региональные СМИ Республики Беларусь в цифровую эпоху: состояние, проблемы и перспективы» открыл первый заместитель Министра информации Павел Лёгкий, который презентовал недавно вышедший сборник материалов "Республика Беларусь в зеркале социологии".

Regional media 19 09

«Профессия журналиста в конце 2010-х гг. очень зависима от цифровых технологий. - отметил во время своего выступления доцент кафедры периодической печати и веб-журналистики БГУ, кандидат филологических наук Александр Градюшко. - Цифровизация стала серьезным ударом для медиарынка страны. Нарастают сложные, опасные для СМИ процессы. Многие пока не осознали масштаб изменений и резкого уменьшения влияния «старых» СМИ».

Regional media 19 13

О работе мультимедийной редакции рассказал главный редактор газеты «Мінская праўда» Максим Короткин.

Regional media 19 17

Композиционно-графические тренды современных региональных медиа раскрыл старший преподаватель кафедры периодической печати и веб-журналистики Дмитрий Синявский.

Как выжить районной газете в цифровую эпоху, рассказал главный редактор газеты «Навіны Камянеччыны» Виктор Дулевич.

Regional media 19 18

Проблемы и перспективы выхода региональных СМИ на самоокупаемость (на примере газеты «Голас Веткаўшчыны») поднял главный редактор изадния Николай Юрченко.

Особенностям менеджмента контента региональной прессы было посвящено выступление старшего преподавателя кафедры периодической печати и веб-журналистики Дмитрия Никоновича.

Regional media 19 10

Продвижение контента региональных СМИ в соцсетях (на примере работы газеты «Наш край») - так назвала тему своего выступления главный редактор издания Татьяна Карпик.

В дальнейшем работа продложилась по секциям.

Regional media 19 23

Regional media 19 26