В ходе «Недели аспиранта» с 21 по 23 января запланирована работа научно-методического семинара «Методология диссертационного исследования» для магистрантов и аспирантов. К участию в семинаре приглашаются также студенты, которые раздумывают над поступлением в магистратуру.

Программа семинара включает 6 выступлений, которые охватывают направления от проблематики и структуры диссертационного исследования до экспертизы диссертации на разных уровнях.

Завершится семинар круглым столом с участием декана факультета журналистики БГУ Ольгой Михайловной Самусевич и заместителем декана по научной работе Натальей Анатольевной Зубченок. А недавние выпускники аспирантуры поделятся собственными советами по написанию и защите кандидатской диссертации.

Организаторами мероприятия выступают факультет журналистики БГУ и Совет молодых учёных факультета журналистики БГУ.