Перспективы белорусского телевидения обсуждали 19 декабря на Кальварийской, 9. Гостем проекта «Медиасреды на журфаке» в этот раз стал генеральный директор ЗАО «Столичное телевидение» Игорь Луцкий.

Во время встречи речь шла о ребрендинге канала, новых творческих проектах, планах сотрудничества «Столичного телевидения» с Национальной киностудией «Беларусьфильм». Также Игорь Владимирович рассказал о требованиях к журналистам, которые приходят работать на СТВ. У многих студентов слишком большие амбиции и все сразу хотят быть крутыми ведущими, отметил руководитель телеканала.

Во встрече со студентами участвовал также первый заместитель генерального директора СТВ Вадим Щеглов.

Проект «Медиасреды на журфаке» направлен он на привлечение к подготовке студентов авторитетных журналистов-практиков, а также формирование экспертного сообщества факультета.
В рамках инициативы еженедельно по средам для студентов факультета журналистики организовываются мастер-классы известных белорусских и зарубежных журналистов, PR-специалистов, редакторов СМИ, исследователей в сфере массмедиа. Такая форма обучения является дополнением к традиционным лекциям и семинарам.