C 3 по 7 декабря заведующая кафедрой Светлана Харитонова и методист учебно-методической лаборатории инноваций в образовании БГУ Елена Карпиевич принимали участие в обучающих семинарах-тренингах в рамках проекта «Изменения в образовательной среде: продвижение инновационного преподавания и обучения для улучшения образовательной деятельности студентов в странах Восточного партнерства» - PRINTeL Project Trainig-of-trainers course в Линчёпингском университете (Швеция).

Представители БГУ вместе с коллегами из университетов Грузии, Армении и Беларуси учились разрабатывать образовательные курсы с включением элементов активного обучения в «перевернутом» классе. Участники тренингов обменивались опытом создания собственного мультимедийного контента и применения новейших цифровых инструментов и платформ для удаленного обучения студентов.