16 ноября завершился Межуниверситетский поэтический форум БГУ 2018. В этот раз на форум было зарегистрировано около 150 участников, 30 из которых прошли во второй конкурсный этап и боролись за право стать лучшими  в номинации «Чтец» и «Автор»

Второй день поэтического форума начался с мастер-класса известной белорусской поэтессы, литературного критика, корреспондента газеты «СБ Беларусь сегодня» Людмилы Рублевской. На встрече с участниками форума Людмила Ивановна обсудила возможности развития на поэтическом поприще сегодня, а также поразмышляла о современном поэтическом образе и месте автора в произведении.

После теплого кофе-брейка в актовом зале факультета журналистики состоялся второй конкурсный день форума. Каждый из 15 артистичных участников пытался доказать, что  именно он достоин носить титул лучшего чтеца поэтического форума 2018. Жюри в составе Алёна Масло, Ольги Жингель, Анастасии Старовойтовой и Людмилы Саенковой оценило искренность и проникновенность конкурсантов. Стоит отметить, что судьями были отмечены простота и одновременная сложность выбранных участниками произведений. Поддержать талантливых чтецов пришли их преподаватели и одногруппники.

После выступлений чтецов участников форума ждала творческая встреча с хэдлайнерами Межуниверситетского поэтического форума группой «Nuteki». Парни рассказали о прошло группы и планах на будущее, а также порадовали присутствующих в зале своими песнями, сделали памятные фотографии и пообещали вернуться снова на «ставший за небольшое время родным» журфак.

На закрытии Межуниверситетского поэтического форума состоялось торжественное награждение участников дипломами и подарками от партнеров.

3-е место в номинации «Автор-исполнитель» заняла Диана Флеер – студентка БГАИ.
Второй в этом году стала Паулина Богемова – студентка факультета журналистики БГУ

Победителем в номинации «Автор-исполнитель» стал студент факультета журналистики БГУ Даниил Лысенко.
Призовые места в номинации «Чтец»  этом году распределились следующим образом:
3-е место досталось Александре Гвоздевой – студентке факультета журналистики БГУ.
Студентка филологического факультета БГУ Арина Анисова заняла 2-е место.
Победительницей в номинации «Чтец» стала Марьяна Дубровская- студентка филологического факультета БГУ.
Специальным призом зрительских симпатий был награжден Джорд Пилюгин – студент исторического факультета БГУ.

Благодарим Творческий союз факультета журналистики за качественную организацию поэтического форума, желаем дальнейших творческих успехов.