Максим Паршуто несколько лет назад окончил журфак БГУ. Сегодня он - комьюнити-менеджер интернет-издания Sports.ru. В среду 24 октября Максим выступил перед студентами на Кальварийской, 9 и поделился своим видением того, как работают современные медиа.

"Если какое-то медиа не готово меняться – даже онлайновое – оно скоро умрет. – считает эксперт. – Каждый человек – сам себе медиа. Сейчас очень круто жить, потому что каждому очень просто стать звездой – в самом широком смысле. В мире очень много незанятых ниш – бери и делай".

"Я бы предпочёл осознать это все гораздо раньше, чем осознал. – говорит Максим Паршуто. – Могу привести примеры ребят, которые работают в Украине и Литве и делают там медиа мирового уровня. И еще считаю, что на журфаке БГУ круто учиться. Есть возможность получить много связей, приобрести навыки, которые позволят работать в смежных сферах".

Встреча получилась неформальной. Выступление Максима заняло около 30 минут. Все остальное время студенты задавали вопросы. Девушке, которая задала самый интересный вопрос, Максим вручил яйцо из шоколада - «Киндер сюрприз».
Делаем медиа, которое не умрет. Презентация Максима Паршуто.

Комьюнити-менеджер Sports.ru стал третим экспертом, который выступил в рамках проекта "Медиасреды на журфаке". Каждую среду в 13.10 к студентам на Кальварийскую, 9 приходит на встречу профессионал в той или иной сфере журналистики. Перед студентами уже выступили профессор НИУ БелГУ (Россия) Александр Короченский и председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт.