Профориентационный проект «Студент БГУ на неделю» уже в четвертый раз позволяет учащимся 10-11х классов познакомиться с учебным процессом в БГУ.

В течение пяти дней 10 старшеклассников посещают учебные занятия на различных курсах и специальностях. От зарубежной литературы до техники теле- и радиоречи – самые разные предметы вошли в расписание для студентов на неделю. А для полного погружения в студенческие будни "новобранцы" не просто слушают лекции, но и выполняют практические задания на равных со студентами.Пятидневная учебная программа вышла за пределы журфака: абитуриенты посетили редакцию газеты «Переходный возраст» и пообщались с главным редактором Жанной Геннадьевной Щурок.Участники также познакомились с внеучебной деятельностью факультета – стали слушателями Международного открытого студенческого коммуникационного форума "PR-кветка".
В пятницу пройдет официальное закрытие проекта, где все участники смогут задать вопросы представителям администрации университета. Неформальным завершением учебной недели станет Кубок журфака по футболу, который пройдет в субботу в СК «Университетский».

Подробности в группе проекта https://vk.com/weekinbsu