Профком нашего факультета пригласил студентов и преподавателей отпраздновать эту дату игровым квестом «Кафедральные бега». В команде – несколько студентов и преподаватель. Главная задача участников – успешно выполнить задания, полученные во время жеребьевки, и дойти до пункта назначения.

Много забавных моментов вспоминают студенты даже спустя несколько дней после игры:
- Запомнился момент, когда моя команда получила задание с подсказкой «Бесплатный сыр только в мышеловке». Первой мыслью было заглянуть в холодильник преподавателей на кафедре, но мы постеснялись это сделать, стали искать записку в других местах. Но первая мысль, как выяснилось, оказалась правильной. Следующее задание действительно было в упаковке сыра, - делится своими впечатлениями участница победившей команды (специальность «Журналистика международная») Дарья Трояновская.
Отличный способ лучше узнать своих преподавателей – пройти квест вместе. Чтобы больше сплотить студентов и представителя от кафедры, профком предложил выбрать какой-либо отличительный знак для команды. У наших победителей это были праздничные колпаки. Даша рассказывает, что даже Елена Ивановна Кононова не отказалась от «фишки» команды.
- С Еленой Ивановной было здорово! – эмоционально добавляет Даша.
Не только достоинства, но и недостатки описывают наши участники:
- Из минусов - квест прошел слишком быстро, хотелось бы побольше заданий. Но зато никто не устал.
Так отметили студенты и преподаватели день рождения нашего Института. А мы еще раз поздравляем ИЖ с наступившим праздником, и говорим: «73 - это не много. Все еще впереди!"

6  7  8  9  10