С 16 по 25 октября в Институте журналистики проходит цикл лекций по «Медиакритике». Учебные занятия проводит один из ведущих специалистов в области медиакритики, автор многочисленных трудов по этому виду журналистской деятельности доктор филологических наук, профессор, профессор факультета журналистики  Белгородского государственного национального исследовательского университета Александр Петрович Короченский.

Короченский Александр Петрович - автор четырех монографий и десятков других научных трудов, соавтор учебного пособия «История мировой журналистики», широко используемого в России и странах СНГ, доктор филологических наук по специальности 10.01.10 – журналистика.

Свои научные изыскания профессор ведет как в традиционных областях исследований (история зарубежной журналистики и публицистики, международная журналистика), так и в рамках новейших направлений в науке о массовых коммуникациях.
Свободно владеющий испанским и английским языками, Александр Петрович активно участвует в международных программах научного сотрудничества и в академических обменах.