Факультет журналистики БГУ и информационное агентство «Минск-Новости» запустили новый проект «DEEPлом». Это ток-шоу, которое планируется делать на базе журфака. Первый выпуск снят в телецентре на Кальварийской, 9 на оборудовании, которое есть в распоряжении факультета.

Посмотреть первый выпуск можно по этой ссылке: https://youtu.be/OP_ufr3YGzg

photo 2024 07 15 11 38 10

Соавторами сценария, продюсерами, режиссерами, операторами, звукооператорами и ассистентами выступили сами студенты. Для них это производственная практика по созданию проекта в формате ток-шоу. Планируется, что «DEEPлом» может стать регулярным студенческим ток-шоу на актуальные темы.

Наставничество при создании пилотного проекта осуществляли: Белорусский союз журналистов, общество «Знание», сотрудники трех редакций агентства «Минск-Новости».

Для подготовки проекта студенты плотно поработали в архивах. В эфире звучат данные, ранее широко не публиковавшиеся.

photo 2024 06 29 14 46 04

Единственное, что пока делается вне журфака, — финишный монтаж, графический дизайн и упаковка. На журфаке не хватает мощной монтажной станции. Обучать студентов монтажу и работе с графикой готовы в агентстве «Минск-Новости».

Проект о минском подполье подготовлен как видеоурок и уже передан в систему образования Минска как дополнительный исторический видеоматериал.

При поддержке Мининформа и руководства БГУ «DEEPлом» может стать регулярным студенческим ток-шоу на актуальные темы.

photo 2024 06 29 14 46 05