Это новый совместный проект факультета журналистики и агентства «Минск-Новости». Тема первого выпуска – «Почему минское подполье не хотели признавать?».

2024 06 29 13 11 05 688

Гостями проекта стали Гигин Вадим Францевич, генеральный директор Национальной библиотеки Республики Беларусь, ​Данилович Вячеслав Викторович, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, ​Волынец Алексей Игоревич, старший прокурор отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью прокуратуры города Минска, ​Рачиловский Никита Святославович, председатель Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь, ​Клишевич Сергей Михайлович, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

viber 2024 06 29 13 11 04 619

Тон дискуссии задал декан факультета журналистики, политолог Алексей Беляев. Ведущим проекта выступил председатель Белорусского союза журналистов, гендиректор агентства «Минск-Новости» Андрей Кривошеев.

Дискуссия включала три тематических блока. Как Минск получил звание «Город-Герой»? Как сохранить то, что уже есть сейчас? Как передать память о событиях тех лет в неискаженном виде? Эти и другие вопросы обcуждали сегодня в телецентре журфака.

2024 06 29 13 11 05 940

Посмотреть первый выпуск нового ток-шоу «DEEPлом» можно будет на ресурсах агентства «Минск-Новости» и на YouTube-канале «ЖурфакТВ».

2024 06 29 13 10 58 156