С докладом об основных вызовах, возможностях и рисках применения искусственного интеллекта в образовательном процессе на междисциплинарном методологическом семинаре выступил ректор БГУ Андрей Король.

Доценты факультета журналистики Ольга Касперович-Рынкевич и Александр Градюшко представили презентацию на тему «Нейросети в работе будущего журналиста: соавтор или инструмент?»

1120240611 114649

Участниками семинара «Нейросети в образовании: вызовы и возможности» стали около 200 аспирантов, молодых ученых и преподавателей университета. С докладами на нем также выступили филологи, программисты и психологи из нескольких вузов Минска.

photo 2024 06 11 11 12 15

Мероприятие состоялось 11 июня, оно направлено на вовлечение сотрудников БГУ в обсуждение перспектив применения искусственного интеллекта (ИИ) для повышения качества образовательного процесса и связанных с этой сферой проблем, а также на выработку эффективного инструментария по их решению.

photo 2024 06 11 11 12 15 2