На факультете журналистики 30 апреля распределили 75 выпускников. Среди работодателей все республиканские СМИ, информационные агентства и издательства.

Распределением занимается комиссия по распределению, а осуществляется оно, как правило, за два месяца до окончания вуза. На заседании комиссии присутствовал Заместитель Главы Администрации Президента Владимир Перцов.

photo 2024 04 30 21 27 11

«В первую очередь мы ориентировались на наши базовые организации, а затем уже рассматривали запросы других заказчиков кадров, в том числе областного и регионального уровней. На сегодняшний момент факультет журналистики имеет договоры о создании базовых организаций со всеми республиканскими СМИ. Только в 2024 году мы заключили такие соглашения с тремя крупнейшими телевизионными компаниями Беларуси: Белтелерадиокомпанией, ОНТ, СТВ», – отметил председатель комиссии по распределению декан факультета журналистики Алексей Беляев.

photo 2024 04 30 21 27 04

Также в качестве базовой организации на факультете журналистики теперь выступает Учреждение Администрации Президента Республики Беларусь «Издательский дом «Беларусь сегодня». Сейчас на стадии подписания договор о создании базовой организации с агентством «Минск-Новости».

photo 2024 04 30 21 27 20

«Факультет понимает задачу, поставленную перед ним в области подготовки высококвалифицированных специалистов, и максимально стремится выполнить ее, удовлетворив потребность страны в журналистских кадрах», – рассказал декан Алексей Беляев.

photo 2024 04 30 21 26 23

Заседание комиссий по распределению выпускников общего высшего образования БГУ стартовало 11 апреля. Сегодня был  завершающий день.

photo 2024 04 30 21 27 14