Ежегодно в марте Национальный банк проводит Неделю финансовой грамотности детей и молодежи. 20 марта 2024 г. студенты 1–3 групп 3-го курса факультета журналистики БГУ побывали на Белорусской валютно-фондовой бирже, чтобы детально изучить тему недели – «Личные финансы со знаком качества».

IMG 4693

IMG 4683

Прозвучали мелодичные удары биржевого колокола и сотрудники отдела продаж и маркетинга – Ольга Блюссон и Юрий Лезненков – начали свой увлекательный рассказ об истории создания биржи, миссии БВФБ, функциях и услугах, биржевых инструментах, рынке ценных бумаг. Особый интерес будущих журналистов вызвали закулисье биржи, структура валютного рынка, укрепление на финансовом поле Беларуси таких валют иностранных государств, как юань (КНР) и тенге (Республика Казахстан).

IMG 4681

IMG 4679

Лекторы и организаторы встречи подробно ответили на многочисленные вопросы студентов и преподавателей – декана факультета А.В. Беляева, заместителя декана Е.Р. Хмель, доцента кафедры периодической печати и веб-журналистики А.Ф. Пинюты, – пожелали участникам встречи будущих финансовых успехов в биржевых и банковских операциях.

П. Дорощёнок.

IMG 4691