«Неделя Китая» – это 4 дня погружения в историю, культуру, науку Китайской Народной Республики.

Участников ждут мастер-классы традиционного китайского искусства, научный семинар (программа – по ссылке), исторический калейдоскоп, праздничный концерт, дегустация блюд китайской кухни. Мероприятие приурочено к празднованию китайского Нового года, который по восточному летоисчислению наступит 10 февраля. Этот праздник в Китае принято отмечать 15 дней.

Организаторами «Недели Китая» выступают все кафедры факультета при поддержке Белорусско-китайского медиацентра, а также Совет молодых ученых. Ответственный организатор – заместитель декана по международной деятельности и интернационализации образования, старший преподаватель кафедры международной журналистики Ирина Толстоногова.

China journ 2024