Петр Леонидович Дорощенок, кандидат фиолологических наук, доцент каферды периодической печати и веб-журналистики, 1 сентября 2023 г. отметил юбилей. Поздравить Петра Леонидовича 22 сентября в медиатеку пришли преподаватели кафедр и руководство факультета. С теплыми словами в его адрес выступили Светлана Харитонова, Татьяна Дасаева, Василий Воробьев, Виктор Ивченков, Александр Свороб, Сергей Зеленко, Виктория Коршук, Алиция Пинюта.

2K7A6375

2K7A6476

Как отметила заведующая кафедрой периодической печати и веб-журналистики, доктор филологических наук Светлана Харитонова, Петр Леонидович может быть примером пытливости и любознательности в изучении истории журналистики.

2K7A6377

Первый заместитель Председателя Правления Белорусского союза журналистов Сергей Сверкунов вручил Петру Дорощенку нагрудный знак «Заслуженный журналист». Почетного звания ОО «БСЖ» он удостоен за многолетнюю и плодотворную работу и личный вклад в развитие белорусской журналистики.

2K7A6422

2K7A6599

Сергей Сверкунов, в частности, подчеркнул, что Петр Леонидович в течение многих лет является членом комитета по премиям и профессиональной этике ОО «БСЖ», а также членом жюри конкурсов «Золотое перо» и «Дебют». Его исторические очерки, опубликованные в журнале «Журналист», неоднократно получали отклики читателей.

2K7A6498

«Петра Леонидовича отличают энциклопедические знания по истории, как будто он был сам свидетелем событий, о которых он рассказывает» - сказал заведующий кафедрой медиалингвистики и редактирования, кандидат филологических наук Сергей Зеленко.

2K7A6484

2K7A6529

2K7A6550

2K7A6565

2K7A6535

Преподаватели кафедры периодической печати и веб-журналистики подготовили к знаменательной дате фотопрезентацию, а сотрудники медиатеки организовали выставку научных работ доцента Петра Леонидовича Дорощенка.

2K7A6441

2K7A6447