Студенты, преподаватели и сотрудники факультета 22 марта 2023 года в 12:00 присоединились к Республиканской минуте молчания в память о жертвах Хатынской трагедии.

H1

H2

H3

В этот день делегация вуза также возложила цветы в мемориальном комплексе «Хатынь».

H4

22 марта 1943 года были сожжены заживо или расстреляны 149 жителей мирной деревни. Хатынь является символом сотни других белорусских деревень, которые разделили печальную судьбу в годы Великой Отечественной войны.

Декан факультета журналистики Алексей Беляев в день 80-летия Хатынской трагедии в прямом эфире программы "Будни" на "Альфа-радио" напомнил слушателям обстоятельства того страшного события и поделился мнением о его исторических оценках и уроках для современности, которые следует извлечь нашему обществу.

photo 2023 03 23 10 59 50