21 марта на факультете журналистики под председательством министра информации Владимира Борисовича Перцова состоялось заседание Наблюдательного совета. Это второе заседание данного органа, созданного в феврале текущего года.

Sov2

Членами совета являются руководители ведущих белорусских СМИ: телевизионных холдингов "Белтелерадиокомпания", ОНТ, СТВ, белорусского представительства МТРК "Мир"; новостных агентств БелТА, "Минск-Новости; холдинга"СБ. Беларусь сегодня". От БГУ в состав Наблюдательного совета входят проректор Анна Станиславовна Бакун и декан журфака Алексей Викторович Беляев.

Sov5

Нынешнее заседание было посвящено проблеме пересмотра содержания учебных программ и учебных планов в связи с изменением подходов к подготовке современного журналиста как бойца информационного фронта.

Sov3

Также участники заседания ознакомились с материально-технической базой факультета журналистики, посетили учебные студии и аудитории, побеседовали со студентами и сотрудниками.

Sov1

По результатам совещания участников Наблюдательного совета было принято решение о поддержке факультета, приумножении его материально-технической базы, усилении практической составляющей в подготовке будущих журналистов, а также наполнении учебного плана дисциплинами общественно-политического характера, которые позволят молодежи более глубоко и профессионально разбираться в системе современного устройства общества.

Sov4