В День Конституции, 15 марта, студенты 1-2 курсов факультета журналистики при содействии и под руководством декана Алексея Викторовича Беляева посетили Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь.

palata 1 005

В ходе посещения будущие журналисты встретились с депутатом Лилией Станиславовной Ананич, которая ознакомила студентов с новациями, внесенными в Основной Закон Беларуси в ходе прошлогоднего референдума, поделилась опытом законодательной деятельности, высказала свое видение профессиональных качеств и задач современного журналиста.

palata 1 002

Студенты побывали в экспозиции музея, где смогли услышать краткую историю развития парламентаризма в нашей стране.

palata 1 003

palata 1 004

Финальной точкой стало участие молодых посетителей парламента в заседании сессии Палаты представителей, где их поприветствовал Председатель нижней палаты Владимир Андрейченко и где они смогли своими глазами увидеть особенности процесса принятия законов.

palata 1 001