24 февраля декан факультета журналистики БГУ Алексей Беляев совместно с генеральным директором агентства «Минск-новости» Андреем Кривошеевым выступили на диалоговой площадке в рамках акции «Зачетный разговор» в Белорусском государственном аграрном техническом университете.

38pr42ff7vx54fubk80gf0twh49uadlu

На встрече поднимались вопросы политического и общественного устройства страны. В частности, были затронуты темы конституционной реформы, деятельности Всебелорусского народного собрания, реформирования политических партий и гражданского общества.

img1863

Алексей Беляев рассказал о продовольственной безопасности, внешнеторговом обороте Беларуси и вкладе сельского хозяйства в белорусский ВВП.

kz9nhwnzgtaq7n09cbuw0vdwy0b59e4p

Также участники обсудили развитие социальной сферы, достижения и перспективы страны в вопросах медицины и др.

img1910

Информационно-просветительский проект для студенческой и учащейся молодежи «ЗАчетный разговор» стартовал 30 января 2023 года. Инициатором его выступил Белорусский республиканский союз молодежи. Он состоит из цикла встреч общественно-политических лидеров со студентами вузов и учащимися учреждений образования в формате открытого диалога.

wz0j3mhgbzwsu4n8wb3vi41jkr4r66hs

Эксперты рассказывают молодым людям о ключевых достижениях Беларуси в различных отраслях, условиях, которые создает государство для развития потенциала молодежи. Главная цель проекта – не только проинформировать о текущей обстановке в стране, но и получить обратную связь от молодежи.

cw8ohfg7jqx0a2d7o2e09m18b6zrkgso

Источники фото: sb.by , bsatu.by.