Студенты и магистранты кафедры литературно-художественной критики под научным руководством доцента Екатерины Вячеславовны Локтевич приняли участие в XXIX Республиканском конкурсе научных работ студентов. Все представленные на конкурс исследования заняли призовые места.

К работам 1 категории отнесены научные наблюдения выпускницы магистратуры И. О. Ивашко («Менеджмент развіцця сучаснай беларускай раённай газеты: метадалогія ацэнкі вытворчага кіравання») и магистрантки К. В. Куликовой («Креативный менеджмент в формировании контента и реализации функций современного белорусского журнала для детей и подростков»).

pic 13

К работам 2 категории комиссия конкурса отнесла исследование «Жанровая парадигма интернет-версии современного белорусского литературно-художественного издания», выполненное студенткой 4 курса А. И. Пряниковой.

Исследование «Художественно-аналитические особенности рецензии в представлении белорусского искусства» выпускницы Е. В. Красиковой по итогам конкурса оказалось в группе работ 3 категории.

Lokt

Подготовка работ к конкурсу осуществлялась в рамках деятельности студенческого научного кружка «Арт-исследователь», основанного и функционирующего на кафедре литературно-художественной критики. С направлениями исследований этого научного объединения можно познакомиться на сайте art-issledovatel.by.