Китайские студенты и магистранты вместе с преподавателями Еленой Михайловной Еловой и Юлией Николаевной Трухан побывали на 28-ой продовольственной специализированной выставке «Продэкспо – 2022».

qwe10

qwe9

На выставке было представлено более 100 компаний, в том числе зарубежных. Большинство из них предлагали дегустацию своей продукции. У студентов и магистрантов была уникальная возможность попробовать различные белорусские молочные и мясные продукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, оценить вкус безалкогольных напитков.

qwe11

qwe8

qwe2

После этого китайские студенты отправились в кинотеатр «Октябрь», где посмотрели военный фильм «1941. Крылья над Берлином» о подвиге советских летчиков. С первых минут внимание студентов привлек захватывающий сюжет, хорошие спецэффекты, отличная игра актеров. И хотя в киноленте не было субтитров, но это не помешало студентам понять всю глубину сюжета и посмотреть этот фильм от начала до конца.

qwe 13