В спортивно-оздоровительном комплексе БГУ "Бригантина" с 14 по 16 октября прошел выездной образовательный семинар «Ты – староста!». В нем приняли участие старосты факультета журналистики.

1ca9a335 2520 4b3f 950d 4c55a6acdd22

В течение трех дней для 200 участников семинара были организованы образовательные и игровые секции, которые помогут первокурсникам адаптироваться в университете и приобрести организаторские и управленческие навыки. На мастер-классах студенты прошли подготовку по самоорганизации, проектной деятельности, командообразованию, тайм-менеджменту, научились ораторскому мастерству. Всего же общая численность старост в БГУ составляет 781 человек.

70160cc4 2261 44a8 9f20 e38f832914d9

По итогам выступлений команда «Вечерний уник» в составе студентов филологического, физического и факультета журналистики заняла 1 место.

15 октября с первокурсниками встретился ректор БГУ Андрей Король. В частности, ребята получили разъяснения по теме взаимодействия с администрацией вуза, ремонта учебных корпусов, строительства новых общежитий и спортивного комплекса. Старосты смогли задать вопросы о структуре и устройстве университета, а также взаимодействии с управленческим аппаратом.

PBK 8644

Организатором семинара выступил Совет старост БГУ совместно с управлением по воспитательной работе с молодежью.

PBK 8575