30 августа 2022 г. журфак принял в свои ряды первокурсников. На организационном собрании в актовом зале выступила декан факультета Ольга Самусевич. Поздравили ребят с поступлением также заместитель декана по учебно-воспитательной работе Елизавета Хмель, заместитель декана по международной деятельности и интернационализации образования Виктория Коршук, сотрудники деканата, представители студенческих организаций. Фотоотчет можно найти в галерее.

Journ 1 kurs 21 01

Journ 1 kurs 21 12

«Пока что вы, возможно, не осознаете, что стали студентами БГУ, но ощущение, что это ваш дом, придет с минуты на минуту, – отметила Ольга Самусевич. – Студенческие годы считаются самыми счастливыми. Хочу, чтобы вы нашли на факультете журналистики БГУ самых лучших друзей. Белорусский государственный университет предоставит вам много возможностей. Используйте их каждый день. Поздравляю вас с поступлением в Белорусский государственный университет. Уверена, что вы будете в этих стенах счастливы».

Journ 1 kurs 21 02

Journ 1 kurs 21 08

Представители студенческого союза, профкома, кураторской службы, старостата, творческого союза рассказали о внеучебной работе на факультете. Кроме того, на собрании выступили представители студенческих СМИ и объявили набор в центр студенческой прессы журфака. Затем ребятам представили их кураторов.

Journ 1 kurs 21 18

Journ 1 kurs 21 15

В 2022 г. на дневную форму обучения факультета журналистики БГУ было зачислено 125 первокурсников. Из них 50 белорусских студентов поступили на специальность «Журналистика (по направлениям)», 20 чел. – на специальность «Журналистика (международная)», 32 чел. – «Информация и коммуникация». Кроме того, набрана одна группа иностранных студентов.

Journ 1 kurs 21 17

Journ 1 kurs 21 10

Journ 1 kurs 21 07

По случаю начала учебного года 1 сентября в БГУ традиционно будет организован цикл праздничных мероприятий, сообщает пресс-служба университета. Откроется программа символичной линейкой в университетском дворике (ул. Бобруйская, 5а) с участием более 600 первокурсников, а также руководства БГУ. Начало в 9:15.

Также для студентов на всех факультетах и образовательных учреждениях университета в 11:00 состоится трансляция общереспубликанского открытого урока «Историческая память – дорога в будущее» с участием Главы государства.

Journ 1 kurs 21 03

Продолжится программа молебном в честь начала учебного года в Минском кафедральном Свято-Духовом соборе (ул. Кирилла и Мефодия, 3). Начало в 16.00. Кульминацией праздничного цикла станет тематический вечер во Дворце спорта (пр-т Победителей, 4). Начало в 17.30. Для около пяти тысяч первокурсников подготовили театрализованное шоу «Виват, студент!». Свои поздравления с получением статуса «Студент БГУ» направит ректор БГУ Андрей Король.

Journ 1 kurs 21 20