«Молодежный взгляд» – так называется фотоконкурс, который проводит Республиканский фонд развития туризма и поддержки дикой природы «Планета без границ» совместно с Министерством образования Республики Беларусь, Национальным историческим музеем и ООО «Жемчужина Поозерья». В конкурсе могут принять участие студенты высших учебных заведений, его тематика – архитектурные, исторические и природные достопримечательности Республики Беларусь. Подробная информация о конкурсе - на сайтеПоложение и заявка.

 

3 Izubritsa

 

Фонд «Планета без границ» и издательство «Рифтур» более шести лет работают над созданием национального краеведческого портала «Планета Беларусь», на котором должны быть представлены все исторические, архитектурные и природные достопримечательности нашей страны. Это единственный интернет-ресурс в Беларуси, где есть детальные страницы с контурами всех населенных пунктов Беларуси, существует возможность путешественникам самим создавать свои маршруты и видеть, какие достопримечательности есть по пути, где можно переночевать, поесть, купить сувениры. «Молодежный взгляд» по задумке инициаторов конкурса должен подстегнуть у молодого поколения желание путешествовать по родной стране.

 

Работы на конкурс принимаются до 10 августа 2022 года, а с 20-го по 30-е августа семь победителей получат возможность бесплатно обучаться в Красноборской школе фотографии. Подведение итогов будет проводиться по каждой области отдельно – в итоге в «Красный Бор» поедут шесть областных победителей и один – из города Минска.

 

Но самое главное: у ребят будет возможность поучиться у маститых фотографов и повысить свое мастерство. Мастер-классы и практические задания будут проводить директор издательства «Рифтур», автор многочисленных фотоальбомов о Беларуси Сергей Плыткевич, фотохудожник, мастер рекламной фотографии Ирена Гудиевская, фотохудожник, мастер панорамной фотографии и съемки звездного неба Виктор Малыщиц, фотокорреспондент, снимавший боевые действия в Афганистане и Ираке, Сергей Гриц, режиссер, автор рекламных роликов Анна Теселкина и другие профессионалы, которым есть чем поделиться с начинающими фотографами.

 

Перед учениками фотошколы откроются самые заповедные места Красноборской пущи – в сопровождении егерей охотхозяйства «Красный Бор» им будет предоставлена возможность сфотографировать диких животных в естественных условиях.

 

Один день будет посвящен знаковым архитектурным памятникам Верхнедвинского района, а также трагическим местам Великой Отечественной войны.

 

Ученики фотошколы встретятся с директором картинной галереи Национального Полоцкого историко-культурного музея Ларисой Лысенко и смогут получить ответы на вопросы, как организовать свою персональную фотовыставку.

 

По итогам конкурса и отбора лучших работ, сделанных во время обучения в Красноборской школе фотографии, в ноябре 2022 года в Национальном историческом музее будет организована фотовыставка.

 

Есть желающие принять участие в конкурсе? Заполните заявку и вышлите на email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вверх