Мастер-класс по радиожурналистике прошел в рамках образовательного проекта «Каникулы на журфаке». Его участники – 16 школьников со всех регионов страны – должны были выполнить несколько заданий: написать небольшой информационный текст на заданную тему, записать звуковой комментарий (по желанию).

Kanikuly 2022 027

Кроме того, ребята поработали в радиостудии и ознакомились с особенностями монтажа. Все участники мастер-класса отлично справились с предложенным заданием, каждый из них получил сертификат.

Kanikuly 2022 034

Kanikuly 2022 026

Памятными призами отмечены работы Ковтуна Михаила (ГУО «Средняя школа №53 г Минска»), Бычковой Дианы (ГУО «Средняя школа №154 г. Минска), Береснева Захара (студия «Талантливые дети» г. Витебск, направление – журналистика), Миронова Ильи (лицей БГУ).

Kanikuly 2022 030