5 апреля стартовал прием заявок на конкурс аудиовизуальных проектов «Тивиар» («TVR»). К участию приглашаются студенты белорусских вузов и учащиеся общеобразовательных учреждений.

 

«Тивиар» – совместная инициатива кафедры телевидения и радиовещания и Белтелерадиокомпании. Цель конкурса – поиск оригинальных концепций для телевидения, радио и онлайн-платформ, репрезентация интересов молодёжи в республиканских СМИ, знакомство обучающихся с профессией журналиста и раскрытие их творческого потенциала. В этом году событие приурочено к юбилею кафедры телевидения и радиовещания.

 

IMG 64511111

 

Положение о Конкурсе аудиовизуальных проектов «Тивиар» («TVR»). Конкурс пройдет в двух номинациях: «Лучший проект для телевидения/Youtube» и «Лучший радиопроект/подкаст». Как и в прошлом году, ограничений в тематике, жанре и форме заявляемых программ нет, проект должен быть, прежде всего, интересным и социально значимым.


Конкурс проводится в 2 этапа:


I этап (заочный) – сбор заявок. Для участия необходимо до 15 мая заполнить заявку с описанием идеи проекта и сопроводить её примерным сценарием одного выпуска программы, демонстрирующем, как она будет выглядеть в эфире или интернете. Заявка оформляется по образцу, прикрепленному ниже, и отправляется на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Возможно участие команд (до 3 человек на проект).

Представленные на конкурс работы оценит экспертная комиссия, включающая сотрудников кафедры телевидения и радиовещания БГУ и Белтелерадиокомпании. Комиссия выберет не более 15 проектов для каждой из двух номинаций, авторы которых будут приглашены для участия во втором этапе конкурса.


II этап (очный) – образовательно-познавательная программа и презентация проектов. Финалистам будет предоставлена возможность защитить свои проекты перед профессиональным жюри, которое включает преподавателей, журналистов-практиков, представителей руководства Белтелерадиокомпании. Для участников очного этапа запланированы мастер-классы, тематические экскурсии, игры и квесты.

 

Победители получат подарки и будут приглашены на стажировку в Белтелерадиокомпанию.

 

IMG 8381

 

Впервые конкурс «Тивиар» прошел в 2021 году. Его участниками стали студенты БГУ, ГрГУ им. Я. Купалы, БрГУ им. А.С. Пушкина, БГТУ, Белорусского государственного университета культуры и искусств, Академии управления при Президенте Республики Беларусь, Минского городского педагогического колледжа, а также старшеклассники из Барановичей, Бобруйска, Берёзовки, Мозыря, Каменца, Ивацевичей и др.

 

Победители и призеры были приглашены на стажировку в Белтелерадиокомпанию, смогли получить необходимые навыки для реализации своих проектов. Лучшие авторы стали сотрудниками компании.

 

IMG 4070

Вверх