25 марта Виктор Иванович Шимолин, доцент кафедры периодической печати и веб-журналистики, провел презентацию своей книги «Фотокомпозиция» в рамках XXIX Международной книжной выставки-ярмарки.

2022 03 27 19 03 15 491

Учебное пособие увидело свет в августе 2021 года в издательстве «Вышэйшая школа». В нем Виктор Шимолин раскрывает секреты репортажной фотографии, доказывает, что работа фотожурналиста – это не только ремесло, но и профессия высокого искусства, требующая постоянного внутреннего развития и желания познавать шедевры мировой культуры. В издании собрано свыше 150 иллюстраций, подтверждающих основные теоретические и практические выводы автора.

2022 03 27 18 52 09 053

Помимо фотографий из личного архива самого Виктора Ивановича, на презентации были представлены работы преподавателей факультета журналистики БГУ. А 45 лет практического творчества в СМИ и фотожурналистике помогли Виктору Ивановичу рассказать слушателям самые невероятные и интересные случаи из его рабочей практики.