С 23 по 27 марта 2022 г. в выставочном центре «БелЭкспо» (пр. Победителей, 14) проходит XXIX Минская международная книжная выставка-ярмарка. Одним из главных событий второго дня работы выставки стала презентация новой книги Александра Николаевича Карлюкевича «Дарогі да Паднябеснай: старонкі беларуска-кітайскіх літаратурных сувязей». Мероприятие посетили студенты факультета журналистики специальности «Литературная работа (творчество)».

5DAT2yUozaI

Имя Александра Карлюкевича известно как в нашей стране, так и за ее пределами. Талантливый писатель, литературовед, краевед, директор РИУ «Издательский дом «Звязда», он с недавнего времени возглавляет Союз писателей Беларуси.

nHh7tppx5sA

Во время презентации Александр Карлюкевич отметил особую роль белорусско-китайских литературных отношений, особенно в последнее десятилетие, обратил внимание на значимость литературного перевода в развитии взаимоотношений двух стран. На встрече, которая проходила в уютной атмосфере, прозвучали поздравления его друзей-литераторов Александра Радькова, Виктора Шнипа, Александра Бадака.

2efSeAThKFw

После презентации можно было приобрести книгу и получить автограф. Первым двум счастливчикам автор решил книгу подарить. Ими оказались учащаяся гимназии № 38 г. Минска Александра Ванюшина и студент 2 курса специальности «Литературная работа (творчество)» факультета журналистики БГУ Гао Куай.

RHnO7hf9Sw

RxQPisaqF6c